Realme разрабатывает свой первый телефон с поддержкой быстрой зарядки мощностью 150 Вт

просмотров: 539

Некоторые предстоящие смартфоны Realme будут поддерживать скорость зарядки 80 Вт и 150 Вт, причем в последнем, по сообщению Digital Chat Station в социальной сети Weibo, будет применяться то же зарядное устройство мощностью 160 Вт, которое будет использоваться OPPO.

На данный момент смартфоны с самым высоким рейтингом на рынке имеют максимальную мощность зарядки в 120 Вт, способную заряжать аккумуляторы емкостью от 4000 до 5000 мА/ч всего за 15 минут или около того. Все бренды, которые в настоящее время способны на это, являются китайскими, и некоторые из них это Xiaomi, iQOO и OPPO. Одним из известных будущих устройств с поддержкой зарядки 120 Вт является ZTE Nubia Red Magic 7 Pro. Он поддерживает сверхбыструю зарядку мощностью 135 Вт и поставляется с зарядным устройством из нитрида галлия мощностью 165 Вт. Его аккумулятор емкостью 5000 мА/ч может быть заполнен до 100% всего за 15 минут.

Технология быстрой зарядки Realme GT Neo 2 65 Вт
Технология быстрой зарядки Realme GT Neo 2 65 Вт

В лагере Android такие компании как Realme, Xiaomi и ZTE Nubia продолжают обходить конкурентов. При этом серия Apple iPhone 13 поддерживает зарядку мощностью до 29 Вт, в то время как самый быстрый телефон Samsung - не более 45 Вт. При этом вышеупомянутые фанаты быстрой зарядки уже работают над решениями мощностью 200 Вт. Демонстрация скорости зарядки этой мощности для Xiaomi Mi 11 Pro ранее показала, что такое решение может зарядить всю батарею телефона емкостью 4000 мА/ч менее чем за 8 минут. Однако до коммерческого выпуска технологии, скорее всего, придется подождать еще несколько месяцев.