У Xiaomi в этом году появится смартфон с камерой на 150 Мп

просмотров: 853

Даешь больше мегапикселей! Борьба за их увеличение продолжается и в этом году.

По информации от GSMArena, Samsung ведет разработку сенсора мобильной камеры с разрешением на 150 Мп. Предполагается, что первый смартфон, который получит эту камеру, станет Xiaomi. Он будет представлен уже к концу 2020 года. Повторится та же ситуация как и в прошлом году, когда камера от Samsung на 108 Мп впервые была установлена на Xiaomi Mi Note 10, и только лишь через почти полгода на Samsung Galaxy S20 Ultra, но с более продвинутым модулем.

Количество пикселей не гарантирует высокое качество изображения, поэтому работа ведется не только над этим показателем, но и над увеличением площади сенсора - он будет дюймовым. 9 пикселей будут объединены в один - благодаря этому можно получать снимки в разрешении 16 Мп при плохом освещении, а для съемок днем на улице с высокой детализацией в разрешении 150 Мп.

Возможностей современного ISP-процессора в Snapdragon 865, который отвечает за обработку сигнала с камер, хватает для поддержки максимального разрешения до 200 Мп. Поэтому для любого современного флагмана это не будет проблемой.