Предстоящий Realme GT Neo3 сможет заряжаться с 0 до 50% всего за 5 минут

просмотров: 604

После нескольких утечек наконец стала известна дата выпуска смартфона Realme GT Neo3. Анонс запланирован на 22 марта в Китае. Ожидается, что устройство получит множество улучшений по сравнению с предшественником. Перед выходом бренд сообщил об одной особенности телефона, а именно о технологии быстрой зарядки.

Realme GT Neo3, по утверждениям бренда, сможет зарядиться с 0 до 50% всего за 5 минут
Realme GT Neo3, по утверждениям бренда, сможет зарядиться с 0 до 50% всего за 5 минут

Realme поделилась новыми преданонсными постерами. Известно, что смартфон оснащен двухэлементной батареей, емкость которой составляет 4500 мА/ч. Ее можно быстро зарядить с помощью нового решения для зарядки мощностью 150 Вт. Согласно сообщениям компании, устройство сможет зарядиться с 0 до 50% всего за 5 минут. При этом телефону потребуется для этого не более 15-20 минут.

Кроме того, Realme подтвердила, что смартфон прошел 41 тест от TUV Rheinland, гарантирующий, что решение для сверхбыстрой зарядки мощностью 150 Вт безопасно для пользователей. Кроме этого сообщается, что внутри телефона установлена система охлаждения, которая помогает рассеивать тепло в случае необычного нагрева. Поскольку запуск запланирован на следующую неделю, мы можем увидеть больше таких тизеров, раскрывающих новые характеристики телефона. Другие технические параметры были раскрыты в прошлых утечках.

Realme GT Neo3 прошел 41 тест от TUV Rheinland
Realme GT Neo3 прошел 41 тест от TUV Rheinland

Ожидается, что Realme GT Neo3 будет оснащен 6,7-дюймовым AMOLED дисплеем FHD+ с частотой обновления 120 Гц. Предполагается, что сканер отпечатков пальцев расположен под дисплеем - это обеспечивает дополнительную безопасность. В экране будет расположена 16-мегапиксельная камера для селфи, а на тыльной стороне система из трех камер. Вероятно, что это будет 50-мегапиксельный основной объектив Sony IMX766, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и 2-мегапиксельный макросенсор.

По слухам, смартфон получит новый процессор MediaTek Dimensity 8100 в паре с 12 Гб оперативной памяти LPDDR5 и 256 Гб встроенной памяти UFS 3.1.