Предстоящий планшет Samsung Galaxy Tab A8 2021 года засветился в Geekbench

просмотров: 640

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 2021 года, который готовится к выходу в ближайшее время, был протестирован на Geekbench. Согласно данным ресурса, планшет имеет номера моделей SM-X200 и SM-X205 соответственно. Первый вариант предназначен только для Wi-Fi соединения, в то время как последний, который недавно был замечен на сайте отраслевой группы Bluetooth SIG, похоже, является моделью LTE.

Рендеры предстоящего планшета Samsung Galaxy Tab A8 2021 года от @OnLeaks и @91mobiles
Рендеры предстоящего планшета Samsung Galaxy Tab A8 2021 года от @OnLeaks и @91mobiles

Судя по записям, устройство будет работать на базе процессора UNISOC T618 (которым также оснащен планшет HTC A100), в паре с 3 Гб оперативной памяти. Что касается программного обеспечения, то гаджет получит Android 11. К сожалению, Geekbench больше не предоставляет другой информации об этом продукте. Но, как ожидается, планшет будет выпущен в различных вариантах в зависимости от рынка. Он может поставляться в таких вариантах, как 3 Гб ОЗУ + 32 Гб встроенной памяти, 4 Гб ОЗУ + 64 Гб встроенной памяти и 4 Гб ОЗУ + 128 Гб встроенной памяти. Для дополнительного хранения он будет оснащен слотом для карт microSD.

Предоставленные ресурсами @OnLeaks и @91mobiles рендеры раскрывают дизайн устройства, который имеет размеры 246,7 x 161,8 x 6,9 мм. Согласно этим изображениям, планшет будет иметь металлический корпус с толстыми рамками вокруг 10,4-дюймового дисплея TFT LCD с разрешением FHD+ и фронтальную камеру, расположенную на правой рамке. На правой панели расположены клавиши питания и регулировки громкости, порт USB Type-C в нижнем торце, четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos (по паре сверху и снизу) и 3,5-мм разъем для наушников снизу на левом краю. Кроме того, на задней панели будет одна основная камера в верхнем левом углу.

Планшет Samsung Galaxy Tab A8 2021 года получит 10,4-дюймовый дисплей TFT LCD с разрешением FHD+
Планшет Samsung Galaxy Tab A8 2021 года получит 10,4-дюймовый дисплей TFT LCD с разрешением FHD+

Согласно других утечек, предполагается, что планшет будет оснащен 8-мегапиксельной тыловой камерой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором емкостью 7040 мА/ч, с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт, а также получит Bluetooth 5.0. Ожидается, что он будет представлен в трех цветах: серебристом, сером и золотом. Но Samsung пока еще официально не объявила дату запуска Galaxy Tab A8 2021 года.