Дисплей Samsung Galaxy Tab S8 Ultra будет оснащен двумя высококачественными камерами

просмотров: 645

Когда в прошлом месяце OnLeaks поделился рендерами CAD предстоящего Galaxy Tab S8 Ultra, это стало неожиданностью, так как у флагманского планшета был замечен вырез в дисплее. Надежный информатор Ice Universe утверждает, что данный вырез существует по определенной причине.

По словам информатора, экран Galaxy Tab S8 Ultra оснащен двумя камерами. Одна из них - сверхширокоугольный объектив, который может снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду. К сожалению, информатор не поделился информацией о другой камере устройства. Напомним, что предшественники Galaxy Tab S7 и Tab S7+ имели одну 8-мегапиксельную камеру, которая может снимать 1080 видео со скоростью 30 кадров в секунду. По другим данным, появившимся еще в марте, было известно, что двойная фронтальная камера Galaxy Tab S8 Ultra включает в себя 8-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив.

Предстоящий планшет Samsung Galaxy Tab S8 Ultra может получить двойную фронтальную камеру
Предстоящий планшет Samsung Galaxy Tab S8 Ultra может получить двойную фронтальную камеру

Ожидается, что Galaxy Tab S8 Ultra будет оснащен массивным 14,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 3K и частотой обновления 120 Гц. В зависимости от рынка, планшет может поставляться с чипом Snapdragon 8 Gen1 или Exynos 2200. Скорее всего, в нем будет установлена батарея емкостью 11500 мА/ч, которая обеспечивает быструю зарядку мощностью 45 Вт. Устройство может поставляться в версиях Wi-Fi и 5G, объемах оперативной памяти 8 Гб/12 Гб и встроенной памяти 128 Гб/512 Гб. Также будет и поддержка стилуса S Pen.

Похоже, что Samsung позиционирует свой Galaxy Tab S8 Ultra как прямого конкурента Apple iPad Pro 2021.