Samsung Galaxy A73 5G появился в списках Geekbench с процессором Qualcomm Snapdragon 778G

просмотров: 532

Перед предстоящим выходом на рынок новых моделей Galaxy A13 и A23 Samsung теперь собирается представить смартфон премиум сегмента Galaxy A73 5G. Данная модель появилась в списках сертификации Geekbench, раскрывающих ключевые детали.

Данные о Samsung Galaxy A73 5G с ресурса Geekbench версии 5
Данные о Samsung Galaxy A73 5G с ресурса Geekbench версии 5

Samsung Galaxy A73 5G получил номер модели SM-A736B и был протестирован в Geekbench версии 5. Смартфон набирает 778 баллов в одноядерном тесте и 2913 баллов в многоядерном. Устройство оснащено процессором среднего класса Snapdragon 778G с тактовой частотой 1,80 Гц, имеет 8 Гб оперативной памяти и загружается на новейшей ОС Android 12. Ожидается, что он будет поставляться с 6 Гб оперативной памяти в качестве базового варианта. Кроме того, смартфон прошел сертификацию FCC, подтверждающую поддерживаемую скорость быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Предполагается, что Samsung Galaxy A73 5G получит 6,7-дюймовый AMOLED дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением FHD+, а сканер отпечатков пальцев будет встроен под дисплей. Ожидается, что смартфон будет оснащен квадрокамерой с основным датчиком 108 Мп и поддержкой OIS, а в качестве одного из дополнительных объективов он будет иметь 12-мегапиксельный модуль.

Рендер Samsung Galaxy A73 5G согласно данным @Onleaks x @Zoutons
Рендер Samsung Galaxy A73 5G согласно данным @Onleaks x @Zoutons

Другие характеристики телефона еще не известны, но можно ожидать базового варианта встроенной памяти на 128 Гб и батареи большой емкости. На данный момент нет официального подтверждения даты его выхода, но, учитывая что он прошел сертификацию Geekbench, можно предположить, что выход состоится в ближайшие недели.