Xiaomi Mi Mix 4 может появиться уже в начале следующего года

просмотров: 1004

По сообщению источников, возможно, это будет первый смартфон Xiaomi, на котором установят Qualcomm Snapdragon 875 и подэкранную камеру.

Как мы знаем, компания Xiaomi была всегда ориентирована на то, чтобы использовать в своих новых релизах последние технические разработки, будь то процессоры или другие технологические новшества. Так, по сообщению генерального директора Xiaomi Лей Цзюня на своей странице в социальной сети Weibo, фирма планирует выпустить свой первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 875. Однако, будет ли это Xiaomi Mi Mix 4 или новое поколение Xiaomi Mi 11 пока неизвестно, возможно нас ждут сюрпризы.

Вероятное изображение Xiaomi Mi Mix 4
Вероятное изображение Xiaomi Mi Mix 4

В то же время Xiaomi ранее сообщала, что разрабатывает технологию подэкранной камеры, в чем добилась значительного прогресса. Возможность использования такой технологии в смартфоне Xiaomi Mi Mix 4 также не исключается, тем самым повышая привлекательность для потребителей. Учитывая это, полезная площадь дисплея может увеличиться вплоть до 100%, что сделает новинку практически полноэкранной.

Вероятное изображение полноэкранного дисплея Xiaomi Mi Mix 4
Вероятное изображение полноэкранного дисплея Xiaomi Mi Mix 4

Помимо этого, поскольку Xiaomi Mi Mix 4 является флагманом, другие параметры, безусловно, также должны быть топовыми. Это и экран с высокой частотой обновления не менее 120 Гц, NFC, сверхбыстрая зарядка на 120 Вт и, возможно, основная камера Samsung 15 0megapixel и другие характеристики.

Как бы то ни было, пока до выхода смартфона остается еще время, вероятнее всего мы еще услышим о нем много интересных подробностей.