Уже известны характеристики Xiaomi Mi Mix 4

просмотров: 1050

Раскрыта большая часть характеристик будущей новинки Xiaomi Mi Mix 4 китайским инсайдером в социальной сети Weibo. Данные параметры совпадают с более ранней информацией, согласно которой флагман будет оснащен первой в мире камерой с разрешением 108 Мп, а также улучшенной версией топового чипсета процессора Qualcomm Snapdragon 855 Plus.

Что касается дисплея, то это будет AMOLED матрица с 2К разрешением и встроенным сканером отпечатков пальцев. Максимальная конфигурация флагмана будет иметь до 12 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ постоянной памяти нового стандарта UFS 3.0.

Ну а основная фишка смартфона его 108 Мп камера, вместе с которой будет установлен 16 Мп сверхширокоугольный объектив, телеобъектив на 12 Мп и TOF датчик для качественного портретного режима. Фронтальная камера будет выдвигаться как у Redmi K20 и OnePlus 7 Pro.

Xiaomi сохраняет традицию в оснащении своих флагманов ёмкими аккумуляторами: в Xiaomi Mi Mix 4 объем батареи составит 4500 мА/ч. Будет поддержка 45-ваттной проводной и 30-ваттной беспроводной зарядки и модной нынче реверсивной зарядки.

Само собой, будет также и модуль NFC. По последней информации, презентация Xiaomi Mi Mix 4 готовится уже в сентябре текущего года, но скорее всего гаджет будет представлен под другим именем, так как Xiaomi проиграла в суде право на коммерческое использование названия Mix.