Флагманский процессор от Qualcomm Snapdragon 875 выйдет в декабре

просмотров: 841

Компания Qualcomm планирует представить новый мобильный производительный чипсет премиум-класса уже в декабре текущего года.

Мероприятие Tech Summit Digital 2020 состоится 1-2 декабря в режиме онлайн. Хотя конкретное название новинки не упоминается, скорее всего речь идет именно об ожидаемом Snapdragon 875. По крайней мере, в приглашении на саммит указывается технологичный и энергоэффективный 5G чипсет, который компания когда-либо создавала. По слухам новинку планируют установить в феврале следующего года уже в новую линейку Samsung Galaxy S30.

Планируется, что Snapdragon 875 займет место флагманского чипсета и будет прямым конкурентом Apple A14 Bionic...

Ожидаемые новинки чипсеты Snapdragon 875 и Snapdragon 775G
Ожидаемые новинки чипсеты Snapdragon 875 и Snapdragon 775G

Помимо этого, ожидается презентация еще одной новинки на 5-нанометровой платформе, но уже среднего уровня. Вероятно, это будет Snapdragon 775G, при этом данный чипсет будет обладать параметрами, максимально приближенными к 875 модели. К тому же у нее может появится и встроенный модем 5G. Учитывая все это, есть все предпосылки утверждать, что Snapdragon 775G может стать самым популярным и недорогим решением для использования в смартфонах среднебюджетного уровня.