Смартфоны со 192 Мп камерой могут быть представлены уже в мае

просмотров: 893

Ещё в прошлом году компания Qualcomm сообщала, что ее процессоры смогут поддерживать работу с мобильными камерами с разрешением вплоть до 192 Мп. Хотя буквально недавно появление смартфонов со 108 Мп сенсорами уже воспринималось как прорыв.

По информации одного из китайских источников, появление смартфонов со 192 Мп сенсором может произойти уже в мае. Устройство будет работать под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 765. Несмотря на то, что данный чип позволяет снимать в таком высоком разрешении, все-таки это вызывает некоторые вопросы относительно того, как будет организована поддержка некоторых важных функций, например таких как HDR, а также общей оптимизации к смартфону.

На данный момент неизвестно, кто из производителей решился на разработку гаджета с такой камерой. Пока данную информацию можно рассматривать с сомнением. Стоит отметить, что в прошлом году Xiaomi уже выпустила первый смартфон с рекордным разрешением камеры 108 Мп Mi Note 10. Аппарат работает под управлением процессора Snapdragon 730G.