Следующий флагман Xiaomi может иметь двойную основную камеру 200 Мп + 50 Мп

просмотров: 701

На прошлой неделе Samsung анонсировал первый в мире 200-мегапиксельный мобильный сенсор ISOCELL HP1. Компания сообщила, что уже начала поставлять новые датчики производителям, но не указала, какие именно. Новая утечка показала, что Xiaomi, скорее всего, является одним из таких первых производителей, поскольку работает над новым телефоном с 200-мегапиксельной камерой.

Ожидается, что в следующем году, когда Xiaomi продолжит серию Mi 11 новой серией Xiaomi 12, одна из моделей будет иметь две основные камеры, одна из которых и получит 200-мегапиксельный сенсор. Данной информацией поделился китайский инсайдер Digital Chat Station, который раскрыл эти подробности на своей странице в социальной сети Weibo.

Xiaomi будет использовать на своем флагмане Xiaomi 12 200-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL HP1
Xiaomi будет использовать на своем флагмане Xiaomi 12 200-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL HP1

По его словам, флагман Xiaomi следующего поколения будет иметь двойную основную камеру 200 Мп + 50 Мп. Учитывая, что Samsung является на данный момент единственным производителем, который анонсировал 200-мегапиксельный модуль, можно с уверенностью сказать, что Xiaomi будет использовать датчик ISOCELL HP1 на флагмане следующего поколения Xiaomi 12. В сообщении также указывается, что компания продолжит использовать 108-мегапиксельные и 64-мегапиксельные датчики для своих телефонов среднего и высшего класса.

То, что Xiaomi планирует выпустить телефон с 200-мегапиксельной камерой, не вызывает удивления. Так, Xiaomi Mi CC9 Pro был первым телефоном компании со 108-мегапиксельным сенсором, поэтому желание китайского бренда одним из первых запустить телефон с 200-мегапиксельной камерой имеет определенный смысл.