Samsung Galaxy Z Fold 2 - представлено новое поколение складного смартфона

просмотров: 1622

Samsung официально анонсировал очередное, уже третье по счету поколение складывающихся смартфонов, Samsung Galaxy Z Fold 2.

Складывающийся смартфон третьего поколения Samsung Galaxy Z Fold 2
Складывающийся смартфон третьего поколения Samsung Galaxy Z Fold 2

Напомним, предыдущие поколения назывались Galaxy Fold и Galaxy Z Flip. В новом разработчики постарались учесть все те замечания и недоработки, которые были обнаружены в процессе использования старых версий. Как известно, одним из главных недостатков и проблемных мест был складной механизм.

Что нового?

Шарнирное устройство

Основные изменения коснулись шарнирного устройства складывания. Оно было переработано. Теперь экран можно зафиксировать под различным углом - не только раскрытом, но и в любом другом, благодаря двухкулачковому механизму. Данный режим называется Flex Mode. Это может быть полезно при проведении видеоконференций. Специальные микрощетки и меньшие зазоры в конструкции препятствуют проникновению пыли и микрочастиц грязи.

Samsung Galaxy Z Fold 2 - улучшенный шарнирный механизм
Samsung Galaxy Z Fold 2 - улучшенный шарнирный механизм
Дисплей

Диагональ внешнего дисплея была увеличена до 6,2", когда как сгибаемый остался 7,6" дюйма, в котором был сильно уменьшен вырез под селфи-камеру. Частоту обновления экрана повысили до до 120 Гц как и у всех топовых моделей Samsung.

Samsung Galaxy Z Fold 2 - Диагональ внешнего дисплея 6,2"
Samsung Galaxy Z Fold 2 - Диагональ внешнего дисплея 6,2"
Программные изменения

Благодаря режиму просмотра CaptureView Mode в нижней половине дисплея отображаются только что сделанные фото и видео. Также одновременная работа основного и внешнего экранов даст пользователю возможность отслеживать процесс фото и видеосъемки с обеих сторон в режиме двойного просмотра. Программное обеспечение камер оптимизирует процесс съемки людей так, чтобы все поместились в кадр. Добавлены новые варианты использования многооконного режима для вывода на дисплей нескольких приложений и перетаскивания контента между ними.

Samsung Galaxy Z Fold 2 - многооконный режим вывода приложений
Samsung Galaxy Z Fold 2 - многооконный режим вывода приложений

Стоимость и начало продаж

Стоимость новинки - 2000 $, что составляет 179 990 руб. по текущему курсу. Также предусмотрена и специальная лимитированная серия Thom Browne Edition по цене 3300 $. Galaxy Z Fold 2 представлен в черном и бронзовом цветах. Старт продаж намечен на 18 сентября 2020г.