Xiaomi запатентовала складной телефон с круглым экраном, как у Mi Mix Alpha

просмотров: 976

За последнее время Xiaomi подала довольно много патентов на складные телефоны. В то же время в конце 2019 года компания представила смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha с любопытным дизайном, у которого один экран охватывает переднюю, боковую и заднюю части устройства. Затем, в начале этого года, свою первую складную модель Xiaomi Mi Mix Fold. Что, если бы существовал телефон, сочетающий в себе оба этих дизайна?

Xiaomi запатентовало устройство, дизайн которого выглядит как смесь Xiaomi Mi Mix Alpha и Xiaomi Mi Mix Fold
Xiaomi запатентовало устройство, дизайн которого выглядит как смесь Xiaomi Mi Mix Alpha и Xiaomi Mi Mix Fold

Xiaomi уже рассматривала такую возможность и подала патент на похожий дизайн в прошлом году, хотя документы на него были обнародованы только сегодня. Благодаря ресурсу LetsGoDigital мы можем увидеть визуальную концепцию устройства. Оно действительно выглядит как смесь Xiaomi Mi Mix Alpha и Xiaomi Mi Mix Fold. По сути, это папка, складывающаяся внутрь, за исключением того, что дополнительный экран снаружи представляет собой не отдельную панель, а часть основной панели, которая оборачивается вокруг одной из складных половинок.

В более толстой части устройства с одной стороны имеется заметная вертикальная рамка-блок, в котором расположены различные кнопки и разъемы, а также находятся камеры. Телефон оснащен динамиком, микрофоном и лотком для SIM-карт на боковой стороне. В нижней части рамки сбоку расположен разъем USB Type-C. В сложенном виде гаджет приобретает заметную толщину.

В вертикальной рамке-блоке расположены различные кнопки, разъемы, а также находятся камеры и разъем USB Type-C
В вертикальной рамке-блоке расположены различные кнопки, разъемы, а также находятся камеры и разъем USB Type-C

Есть информация, что Xiaomi готовится выпустить свою вторую складную модель уже в 4 квартале этого года, но, скорее всего, это маловероятно, отчасти потому, что, по слухам, устройство будет иметь два отдельных экрана, один с частотой 120 Гц от Samsung и один с частотой 90 Гц от Visionox. И отчасти потому, что такое устройство было бы очень сложно собрать и, следовательно, в итоге это выйдет дороже, чем даже современные складные устройства.