Redmi, вероятно, планирует выпуск новой MIUI 13 уже к концу текущего года

просмотров: 587

Прошло более полутора лет с момента анонса фирменной оболочки MIUI 12. Однако Xiaomi все еще не представила MIUI 13. Вместо этого компания недавно выпустила улучшенную версию MIUI 12.5 Enhanced Edition. Поскольку MIUI 13 должен быть официально представлен до конца 2021 года, руководители фирмы начали кампанию по информационной поддержке предстоящего выхода оболочки.

Несколько дней назад Xiaomi представила свой план обновления MIUI 12.5 Enhanced Edition для третьей партии устройств. Поделившись этим постом, Лу Вейбин (Lu Weibing), генеральный директор Redmi, намекнул, что MIUI 13 "не сильно отстает". Это наводит на мысль о том, что следующая итерация MIUI может быть представлена официально в декабре на мероприятии по выпуску серии смартфонов Xiaomi 12, о котором ходят слухи. Напомним, что Xiaomi представила MIUI 12.5 на конференции по выходу Mi 11 в конце декабря прошлого года. Следовательно, мы можем ожидать аналогичных событий и на этот раз.

Логотип Xiaomi MIUI
Логотип Xiaomi MIUI

Ожидается, что MIUI 13 принесет значительные улучшения по сравнению с предыдущими поколениями мобильной операционной системы Xiaomi. Можно предположить, что MIUI Pioneer Group сыграет важную роль в устранении проблем, с которыми сталкиваются пользователи. Что касается новых функций, MIUI 13 может официально предложить виджеты, подобные iOS, Smart Toolbox, ассистент фронтальной камеры, чистый режим MIUI, расширение памяти, новые функции MIUI+ и многое другое. И последнее, но не менее важное: также может быть представлена и специальная версия для устройств Redmi.