MIUI 12 - Xiaomi анонсировала следующую версию фирменной оболочки

просмотров: 852

В прошлом году Xiaomi выпустила MIUI 11 с обновленным интерфейсом, а уже в начале этого, 2020 года, успела анонсировать новую версию своей фирменной оболочки. Анонс прошел без лишнего пафоса и лишних деталей.

10-летний юбилей

В 2020 году программная оболочка MIUI отмечает юбилей - 10 лет с того момента, когда первая версия прошивки вышла на смартфонах китайского бренда в 2010 году. Прошивка нового поколения дебютирует на флагманском смартфоне Xiaomi Mi 10.

Что нового?

Учитывая, что MIUI 12 юбилейная версия, стоит ждать интересных улучшений по сравнению с предыдущей. По слухам, в MIUI 12 будет представлена глобальная общесистемная темная тема, ряд новых функций и серьезно изменится дизайн оболочки. Будут добавлены новые анимации, обои, звуки, значительно возрастет производительность.

Когда?

Процесс создания MIUI 12 займет около 6 месяцев, а релиз состоится в период с августа по сентябрь. Это означает, что запуск beta-тестирования состоится в марте-апреле этого года. Список смартфонов, которые получат поддержку нового интерфейса, будет оглашен в течение двух следующих месяцев. Остальные подробности будут оглашаться постепенно в течение следующего месяца.