Предстоящий телефон Redmi может стать чемпионом по выносливости

просмотров: 899

В сети появились данные о бюджетном телефоне Redmi с батареей на 6000 мА/ч. Это будет рекордная емкость батареи для телефона Xiaomi в 2020 году.

Информация о готовящемся смартфоне с мощным аккумулятором представлена на сайте китайского регулятора TENAA. Модель идет под номером M2010J19SC. По фото новинки видно, что корпус основной камеры выполнен в стиле Samsung, передняя панель имеет каплевидный вырез под селфи-камеру, а сканер отпечатков пальцев может быть встроен в кнопку питания.

Изображения предстоящего смартфона Redmi с сайта TENAA
Изображения предстоящего смартфона Redmi с сайта TENAA

Из основных характеристик предполагается, что гаджет получит 6,53" IPS дисплей с разрешением FHD+, 8-мегапиксельную селфи-камеру, тройную заднюю камеру с 48-мегапиксельным основным датчиком и быструю зарядку 22,5 Вт, а объема батареи 6000 мА/ч теоретически должно хватить на не менее чем два полных дня использования. Что касается процессора, то это может быть Qualcomm Snapdragon 665 или 662, в связке с оперативной памятью от 4 до 8 Гб и от 64 до 256 Гб встроенной, с ОС Android 10.

Redmi готовит новый смартфон с емкой батареей 6000 мА/ч
Redmi готовит новый смартфон с емкой батареей 6000 мА/ч

Скорее всего, презентация нового смартфона Redmi от Xiaomi должна состояться до конца года. Вероятно, он будет позиционироваться как бюджетный вариант недавно заявленной серии Redmi Note с поддержкой 5G или будет напоминать Redmi 10 в своем роде.