Бренд Squad Mobility объявляет о выпуске двухместного электромобиля Squad с солнечной батареей на крыше и дальностью хода в 100 км

просмотров: 452

Стартап-производитель Squad Mobility из Голландии анонсировал свой предстоящий двухместный электромобиль с солнечной батареей на крыше. Модель под названием Squad (Solar Quad) дебютирует в Европе в 2023 году, а его стартовая цена составит 6250 евро.

Squad - двухместный электромобиль с солнечной батареей на крыше и дальностью хода в 100 км
Squad - двухместный электромобиль с солнечной батареей на крыше и дальностью хода в 100 км

Squad - это компактный электромобиль на солнечных батареях, который имеет довольно простой дизайн и проектируется как доступная модель. Электромобиль получил большие окна, съемные двери, стильные колеса и установленную на крыше солнечную панель. Солнечная панель способна обеспечивать пробег до 20 км в день. Автомобиль также оснащен сменной батареей, позволяющей увеличить дальность хода примерно до 100 км. Аккумулятор Squad можно заряжать с помощью обычных бытовых розеток, что добавляет ему универсальности.

Интерьер Squad отличается очень простым и недорогим дизайном. Однако у него есть цифровая приборная панель и некоторые другие базовые системы, такие как климат-контроль. Два установленных сзади электродвигателя обеспечат мощность до 5 л.с. и максимальную скорость 45 км/ч. Компания заявляет, что разрабатывает также и четырехместный электромобиль на солнечных батареях, но сроки его выпуска пока не указаны.

Squad может развивать скорость до 45 км/ч
Squad может развивать скорость до 45 км/ч

Squad Mobility заявляет, что уже принимает предварительные заказы на Squad. Указанная выше цена в размере 6250 евро будет в итоге немного выше, после учета установленных законом налогов. На данный момент нет никаких данных о том, есть ли у Squad Mobility каких-либо планов по продажам Squad на глобальных рынках.