Oppo показала концептуальный дизайн смартфона, который складывается втрое

просмотров: 778

Представленный дизайн подчеркивает будущее складных телефонов. Он разработан в сотрудничестве с японской дизайн-студией Nendo.

Хотя китайский бренд Oppo еще официально не выпустил коммерческий складной смартфон, но то, над чем работает компания, кажется намного лучше и продвинуто, чем то, что делают многие другие компании с точки зрения складных устройств. Устройство, которое Oppo называет "слайд-телефоном", имеет тройной складной дизайн.

Концептуальный дизайн смартфона Oppo, который складывается втрое
Концептуальный дизайн смартфона Oppo, который складывается втрое

Благодаря такой трехкратной складной конструкции устройство легко помещается в ладонь и в сложенном состоянии схоже с размерами кредитной карты. Сдвинув одну створку вверх, вы получите 1,5-дюймовый экран, на котором будет удобно проверять уведомления, ответить на телефонные звонки или получить доступ к музыкальному проигрывателю.

Дальнейшее скольжение вверх позволяет развернуть телефон во второй раз, предлагая нам в этот раз уже 3,15-дюймовый дисплей, который, как сообщает компания, подойдет для съемки фотографий и некоторых игр. В полностью развернутом виде телефон имеет 7-дюймовый дисплей с узкими рамками. Однако данный форм-фактор достаточно длинный, но он может быть хорош для работы в режиме многозадачности, особенно в использовании альбомной ориентации.

В полностью развернутом виде телефон имеет 7-дюймовый дисплей с узкими рамками
В полностью развернутом виде телефон имеет 7-дюймовый дисплей с узкими рамками

Помимо этого Oppo также предлагает нам и стилус, который можно спрятать в корпус телефона. На внешней панели телефона есть три датчика камеры и светодиодная вспышка. Ввиду того, что поскольку компания делает акцент на дизайне смартфона, остальные технические характеристики пока не раскрываются.

Несмотря на то, что новая концепция дизайна от Oppo "slide phone" выглядит впечатляюще, вряд ли стоит ожидать появления такого устройства в ближайшее время. Скорее всего, реальный выход на рынок смартфона с тройным складным дизайном произойдет не ранее чем через несколько лет, а пока есть вероятность, что первым складным гаджетом компании может стать смартфон со скручивающимся дисплеем, который она недавно продемонстрировала как концептуальный смартфон Oppo X 2021.