Очередное интересное размещение фронтальной камеры от Xiaomi

просмотров: 875

С увеличением размеров смартфонов и их экранов производителю чаще приходится находить и придумывать новые способы размещения и расположения железа.

В частности наибольшее количество вариантов размещения в последнее время касалось фронтальных камер - от вырезов и выдвижных механизмов, заканчивая подэкранным расположением, которое, видимо, будет популярно в ближайшее время. Очередное интересное решение предлагает, по сообщению сайта LetsGoDigital, новый патент от Xiaomi.

Патент от Xiaomi на размещение двух камер в выдвижном наклонном модуле
Патент от Xiaomi на размещение двух камер в выдвижном наклонном модуле

В данном патенте описан смартфон с двумя камерами, площадь дисплея которого составляет 99% фронтальной панели. При этом камеры спрятаны в оригинальный выдвижной механизм, напоминающий своим видом две наклонные антенны. Смысл конструкции заключается в том, что с помощью такого модуля камеры можно использовать как для съемки селфи так и для обычной съемки. На задней панели остается только вырез под светодиодную вспышку.

Камеры выдвижного модуля можно использовать в двух направлениях
Камеры выдвижного модуля можно использовать в двух направлениях

Как видно из макета, остальные внешние детали смартфона остаются такими же как и любых других среднестатистических гаджетов. Теперь только остается догадываться, будет ли использована данная компоновка в будущих реальных моделях Xiaomi. Хотя, как известно, бренд уже применял выдвижные механизмы в своих устройствах. Как говорится, поживем увидим.