LG Rollable - складной смартфон, у которого экран может скручиваться в рулон

просмотров: 873

Компания LG зарегистрировала в Европе товарный знак под названием "LG Rollable". Скорее всего, им станет смартфон с выдвижным экраном-рулоном.

Корейская LG Electronics упоминала о том, что занимается разработкой смартфона с выдвижным дисплеем еще в сентябре этого года, во время презентации своего телефона LG Wing, который вышел в рамках проекта Explorer. Новое устройство со сворачивающимся дисплеем, которое разрабатывается под кодовым названием Project B, вероятно, будет выпущено примерно в марте 2021 года.

Раздвижной смартфон с экраном-рулоном LG Rollable
Раздвижной смартфон с экраном-рулоном LG Rollable

Ранее LG уже показывала в одном из своих патентов подобный гаджет, который можно превратить из компактного смартфона в полноценный планшет, просто потянув экран как с левой, так и с правой стороны. Помимо этого, из краткого описания патента можно сделать вывод, что LG Rollable это смартфон, который может поддерживать даже стилус.

Патент на торговый знак LG Rollable в EUIPO
Патент на торговый знак LG Rollable в EUIPO

Как известно, LG уже накопила необходимый опыт работы с телефонами с двумя экранами, например в таких моделях как LG G8x и V60 ThinQ. Для обоих смартфонов была разработана дополнительная крышка со встроенным дисплеем, которая позволяет использовать эти устройства как смартфон с двумя экранами. Или другая модель LG Wing, которая имеет двойную поворотную конструкцию - поворачивая передний экран на 90°, можно использовать оба дисплея.