Xiaomi случайно раскрыл еще необъявленный планшет Redmi Pad 5G в своих опросах

просмотров: 494

Серия смартфонов Redmi Note 12, о начале работ над которой бренд объявил совсем недавно, будет, вероятно, не единственными устройствами, которые производитель планирует запустить в этом году, поскольку недавний опрос по MIUI 13, опубликованный в Китае, показывает, что Redmi в настоящее время разрабатывает собственный планшет Redmi Pad 5G.

Тизер Redmi Pad 5G, о котором сообщалось еще в 2020 году
Тизер Redmi Pad 5G, о котором сообщалось еще в 2020 году

Опрос был опубликован Xiaomi на прошлой неделе, 30 апреля, на китайском форуме MIUI. Опрос был направлен на сбор отзывов о последнем обновлении для сервиса обмена MIUI 13 Magic от Xiaomi в Китае, сервисе Apple Airdrop, который позволяет устройствам Xiaomi беспрепятственно передавать файлы и данные через экосистему MIUI. В опросе был задан вопрос о том, какой планшет Xiaomi они использовали, и в ответах было предложено 4 варианта: Xiaomi Pad 5, Xiaomi Pad 5 Pro, Redmi Pad 5G и другие.

Xiaomi Pad 5 и Xiaomi Pad 5 Pro не являются неожиданными вариантами ответов, поскольку оба этих планшета были выпущены в прошлом 2021 году. Но интересно то, что Xiaomi добавила новый вариант ответа - Redmi Pad 5G. На данный момент о Redmi Pad 5G известно не так много, так как в сети еще не появилось достаточной информации или слухов об устройстве, помимо того, что планшет ранее упоминался еще в апреле 2020 года с тем же названием. Но поскольку название было подтверждено, Redmi Pad 5G вполне может все еще находиться на стадии разработки, а запуск устройства, как ожидается, может состояться к концу 2022 года.

Варианты опроса с опцией "Redmi Pad 5G" с китайского форума MIUI
Варианты опроса с опцией "Redmi Pad 5G" с китайского форума MIUI

Согласно предыдущему отчету, Redmi Pad 5G должен получить чипсет Qualcomm Snapdragon 765 и дисплей с частотой обновления 90 Гц. Устройство имеет поддержку быстрой зарядки мощностью 30 Вт и 48-мегапиксельную камеру Sony на задней панели. В отчете также упоминалось, что планшет должен был дебютировать в Китае ориентировочно по цене 302 $, однако после этого сообщения о нем прекратились.

В настоящее время неясно, является ли Redmi Pad 5G тем же устройством, о котором ходили слухи еще в 2020 году, или вообще новым планшетом. Пока же вы можете приобрести Xiaomi Pad 5.