Xiaomi Mi Pad 5 Pro - стали известны некоторые характеристики нового планшета

просмотров: 881

По сообщениям известных цифровых блогеров выход обновленного Xiaomi Mi Pad 5 и его Pro версии ожидается в ближайшее время.

Ранее мы писали, что Xiaomi планирует продолжение своего планшетного направления. Теперь настал черед новой порции информации о Pro версии. Известно, что планшет будет оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 870, а также получит 10,95-дюймовый ЖК-экран 2K с частотой обновления 144 Гц, частотой дискретизации 480 Гц и боковое расположение датчика отпечатков пальцев. Толщина и вес алюминиевого корпуса составит 8,13 мм и 510 г соответственно.

Xiaomi Mi Pad 5 Pro будет оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 870
Xiaomi Mi Pad 5 Pro будет оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 870

Что касается камер, то Xiaomi Mi Pad 5 Pro будет использовать датчики 20 Мп + 13 Мп на задней панели, но о фронтальной камере пока никакой информации нет. Кроме того, устройство будет использовать систему, аналогичную системе Xiaomi Mi Mix Fold. Это означает, что планшет будет поддерживать режим портативного ПК с соответствующими функциями, а также специально разработанную для планшетов программную оболочку "MIUI for Pad".

Xiaomi Mi Pad 5 Pro получит двойную камеру 20 Мп + 13 Мп
Xiaomi Mi Pad 5 Pro получит двойную камеру 20 Мп + 13 Мп

По приведенным характеристикам можно сделать вывод, что новый планшет от Xiaomi может попробовать составить конкуренцию iPad Pro. Ожидается, что оба планшета появятся в продаже уже в мае.