Xiaomi Mi Watch Lite - компания планирует к выпуску "легкую" версию своих умных часов

просмотров: 1061

Раскрыты функции и первое изображение новых бюджетных умных часов Xiaomi Mi Watch Lite, которые, как ожидается, будут анонсированы в ближайшее время.

Технические параметры модели под номером RedmiWT02 появились на сайте FCC. Основываясь на этом, можно предположить, что Xiaomi Mi Watch Lite могут быть глобальной версией или выпущены как Redmi Watch в некоторых странах. Упрощения коснутся, скорее всего, экрана и материалов часов, а также, возможно, некоторых других технических параметров и дизайна.

Рендеринг Xiaomi Mi Watch Lite
Рендеринг Xiaomi Mi Watch Lite

Умные часы получат цветной сенсорный 1,41" квадратный HD-дисплей, вероятно на IPS-матрице и будут поставляться с поддержкой автоматической настройки яркости экрана, в зависимости от окружающего света. Будут иметь такие функции, как 24-часовой мониторинг сердечного ритма, а также поддержку нескольких режимов фитнеса. Сайт сертификации не раскрывает эти режимы, но мы можем ожидать, что Xiaomi Mi Watch Lite будет поставляться с такими режимами как езда на велосипеде, ходьба, бег и другими.

Функции Xiaomi Mi Watch Lite (номер модели RedmiWT02) на сайте FCC
Функции Xiaomi Mi Watch Lite (номер модели RedmiWT02) на сайте FCC

Часы обладают водонепроницаемостью до 50 метров - их можно не только мочить, но и нырять в них. Помимо этого должна присутствовать поддержка отображения уведомлений со смартфона и других сторонних приложений, как в старших Xiaomi Mi Watch. Емкость аккумулятора составит 230 мА/ч. Так как о цене пока никакой информации нет, то можно предположить, что стоимость новинки составит менее 15 000 руб., то есть дешевле своей старшей версии.