Дата выхода умных смарт-часов Xiaomi Watch S1 Active подтверждена, и вот что следует ожидать от них

просмотров: 1529

На предстоящем мероприятии Xiaomi, которое состоится 15 марта, помимо презентации глобальных версий флагманских телефонов серии Xiaomi 12, также состоится премьера и новых умных часов Xiaomi Watch S1 Active, о чем китайский производитель уже подтвердил. Хотя компания еще не сообщила никаких подробностей о новом устройстве, некоторые данные о его параметрах уже появились в сети.

Тизер предстоящего анонса умных смарт-часов Xiaomi Watch S1 Active
Тизер предстоящего анонса умных смарт-часов Xiaomi Watch S1 Active

Характеристики Xiaomi Watch S1 Active (по слухам)

Эти часы дебютируют как новый вариант Xiaomi Watch S1, которые были представлены в Китае в декабре 2021 года. Недавно ресурс Pricebaba раскрыл технические параметры нового устройства. Согласно отчету, умные часы будут поставляться с AMOLED-дисплеем круглой формы размером 1,43 дюйма и защитой Gorilla Glass 3. В часах будет установлена батарея емкостью 470 мА/ч, которой может хватить на 12 дней работы от одной зарядки. А при активированном GPS гаджет сможет работать до 30 дней. Полная зарядка устройства займет примерно 2 часа.

Что касается отслеживания состояния здоровья, то часы будут отслеживать частоту сердечных сокращений, SpO2, сон, стресс и уровни энергии. Будут поддерживаться 117 режимов тренировки, а также GPS/ГЛОНАСС/Galileo/BDS. Кроме того, он будет оснащен поддержкой Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Умные часы будут совместимы с устройствами, работающими на версиях Android 6.0 и выше, и iOS 10.0 и выше.

Рендеры часов Xiaomi Watch S1 Active согласно ресурсу 91mobiles
Рендеры часов Xiaomi Watch S1 Active согласно ресурсу 91mobiles

Другие ключевые особенности Xiaomi Watch S1 Active включают водонепроницаемость 5ATM и 22-миллиметровый ремешок из эластомера TPU. Ожидается, что часы поступят в трех цветах, таких как черный, белый и синий. При этом информации о ценах устройства ничего не сообщается.