Дизайн Samsung Galaxy Watch 5 серии подтвержден утечкой официальных изображений

просмотров: 602

До запуска нового поколения Samsung Watch 5 Series остается еще пара месяцев. Многочисленные утечки и слухи уже подтвердили ключевые технические характеристики предстоящей новинки. Благодаря известному специалисту по утечкам Эвану Блассу (Evan Blass) в сети появилось несколько подробных изображений будущих умных часов Galaxy.

Предстоящие умные часы Samsung Galaxy Watch 5
Предстоящие умные часы Samsung Galaxy Watch 5

Официальные рендеры были представлены на ресурсе 91mobiles. Они дают подробный 360-градусный обзор базовой модели Galaxy Watch 5 и более продвинутой Watch 5 Pro. Видно, что Galaxy Watch 5 под кодовым названием "Heart" имеют размер 44 мм. Его дизайн выглядит довольно просто по сравнению с нынешними Galaxy Watch 4. Бласс утверждает, что Samsung выпустит стандартные часы Watch 5 в двух размерах корпуса - 44 мм и 40 мм.

Более того, Galaxy Watch 5 могут быть представлены в более широком цветовом диапазоне, чем линейка Pro, включая графитовый, серебристый, синий и розовое золото. Бласс также поделился изображениями более премиального в серии Galaxy Watch 5 Pro. Видно, что он имеет размер корпуса 45 мм. В отличие от Galaxy Watch 4 Classic, модель Pro будет выпускаться только в одном размере. Она будет доступна в черном цвете и цвете серый титан. Примечательно, что в Samsung фактически отказались от рамок на Watch 5 Pro. Компания заменила физические рамки на то, что она называет "Цифровой рамкой".

Предстоящие умные часы Samsung Galaxy Watch 5 Pro
Предстоящие умные часы Samsung Galaxy Watch 5 Pro

В этом году в обоих умных часах будет использоваться сапфировое стекло вместо Gorilla Glass DX. Они будут предлагаться в вариантах LTE, оснащены GPS и иметь водонепроницаемость 5ATM. В отчете 91mobiles также утверждается, что оба устройства работают под управлением One UI Watch 4.5 на базе WearOS 3.5. Пока же часы часы текущего четвертого поколения Samsung Galaxy Watch 4 вы можете приобрести здесь.