Тонкий и легкий Xiaomi Book Pro 2022 с 4K OLED-дисплеем будет анонсирован 4 июля

просмотров: 780

Согласно официальному аккаунту Xiaomi Notebook в Weibo, компания анонсирует ноутбук Xiaomi Book Pro 2022 (преемник Xiaomi Mi Notebook Pro 2021) 4 июля в Китае. Он будет представлен на презентации смартфонов серии Xiaomi 12S, на которой также будет представлен и фитнес-браслет Xiaomi Band 7 Pro.

Ноутбук Xiaomi Book Pro 2022 с 4K OLED-дисплеем будет анонсирован 4 июля
Ноутбук Xiaomi Book Pro 2022 с 4K OLED-дисплеем будет анонсирован 4 июля

На данный момент Xiaomi рассказала несколько вещей о предстоящем Xiaomi Book Pro 2022. Прежде всего, он будет иметь элегантный тонкий и легкий дизайн с цельнометаллическим корпусом. Кроме того, ноутбук будет оснащен OLED-дисплеем с разрешением 4K. Как и некоторые смарт-телевизоры и смартфоны компании, новый ноутбук также будет поддерживать Dolby Vision. Это, по словам компании, даст еще большие визуальные эффекты и выведет впечатления от экрана на новую высоту.

Xiaomi Book Pro 2022 получит новую шелковистую на ощупь сенсорную панель собственной разработки, чувствительной к давлению и увеличенной площадью нажатия на 30%. Также ожидается первое использование в ноутбуках Xiaomi сверхширокополосных линейных двигателей по оси X. Гаджет будет поставляться с MIUI+ для совместной работы с несколькими экранами со смартфонами и планшетами под управлением MIUI, а также поддерживать голосового помощника Xiao AI.

Новый ноутбук Xiaomi Book Pro 2022 также будет поддерживать Dolby Vision
Новый ноутбук Xiaomi Book Pro 2022 также будет поддерживать Dolby Vision

Пока же вы можете приобрести ноутбуки Xiaomi Pro версии 2021 года здесь.