Xiaomi 12 Lite замечен на Geekbench с процессором Qualcomm Snapdragon 778G

просмотров: 649

Несколько месяцев назад Xiaomi выпустила на китайский рынок флагманскую серию Xiaomi 12, затем она была представлена и на глобальном рынке. Теперь ожидается, что компания представит ультра и облегченную версии телефонов, получивших название Xiaomi 12 Ultra и Xiaomi 12 Lite. Последний недавно появился на сайте Geekbench, раскрывающем его ключевые детали.

Смартфон Xiaomi 12 Lite на сайте Geekbench
Смартфон Xiaomi 12 Lite на сайте Geekbench

Как видно в отчете на портале Geekbench 5, Xiaomi 12 Lite имеет номер модели 2203129G. Смартфон получил 788 баллов в одноядерном тесте и 2864 в многоядерном. Он оснащен восьмиядерным процессором под кодовым названием "Taoyao" с базовой частотой 1,80 ГГц. Максимальная частота телефона составляет 2,40 ГГц. Этот чипсет идет в паре с графикой Adreno 642L, что позволяет предположить, что это Snapdragon 778G. Он будет работать на 8 Гб оперативной памяти на основе ОС Android 12, предположительно с MIUI 13.

Кроме того, недавно произошла утечка и других спецификаций Xiaomi 12 Lite. Ожидается, что смартфон будет оснащен 6,55-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+. По слухам, он имеет частоту обновления 120 Гц и поддержку "Always on display". Устройство, скорее всего, будет оснащено тройной камерой с 64-мегапиксельным основным модулем. Ходят также слухи, что телефон позаимствует некоторые характеристики от эксклюзивного китайского смартфона Xiaomi CIVI.

Концептуальный рендеринг Xiaomi 12 Lite согласно ресурсу XiaomiUI
Концептуальный рендеринг Xiaomi 12 Lite согласно ресурсу XiaomiUI

Ожидается, что телефон скоро дебютирует на некоторых рынках. Согласно недавней утечке, он будет представлен в европейском и азиатском регионах.