Смартфон Samsung Galaxy A13 4G сертифицирован в организации по стандартизации Bluetooth

просмотров: 1059

Samsung представила свой самый доступный смартфон 5G, получивший название Galaxy A13 5G, еще в декабре 2021 года. Это устройство пока доступно только в США и, как ожидается, дебютирует на других рынках в этом месяце. Но Samsung также планирует представить и 4G-вариант этого телефона, который может появиться даже раньше, чем 5G версия, согласно базе данных Bluetooth SIG.

Информация о предстоящем смартфоне Samsung Galaxy A13 4G в базе данных Bluetooth SIG
Информация о предстоящем смартфоне Samsung Galaxy A13 4G в базе данных Bluetooth SIG

Согласно информации от MySmartPrice, Samsung Galaxy A13 4G был замечен в базе данных по сертификации Bluetooth SIG с номером модели SM-A135F/DSN. В списке не было указано никаких других его спецификаций, кроме того факта, что он будет поставляться с Bluetooth 5.0. Однако из более ранних данных Geekbench мы знаем, что гаджет будет оснащен процессором Exynos 850 с объемом оперативной памяти не менее 3 Гб и поставляться с Android 12 на базе Android 4.0 из коробки.

Кроме того, утечка изображения задней панели показала, что смартфон будет оснащен квадрокамерой. Он будет иметь аудиоразъем 3,5 мм и USB Type-C и, скорее всего, будет предлагаться в пяти цветовых вариантах, а именно: в черном, синем, белом, сером и оранжевом. Но еще одним доступным устройством, которое, как ожидается, будет представлено по всему миру в феврале, является Samsung Galaxy A13 5G. Он уже продается в США, поэтому его характеристики и особенности уже известны.

Выпущенный в США Samsung Galaxy A13 5G
Выпущенный в США Samsung Galaxy A13 5G

Смартфон оснащен 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 x 720 пикселей и частотой обновления 90 Гц. В каплевидном вырезе сверху расположена 5-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. На задней панели установлена тройная камера, состоящая из 50-мегапиксельного основного датчика, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины резкости. Вариант для США оснащен чипом MediaTek Dimensity 700 в паре с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти с поддержкой расширения карт microSD.

Возможности подключения телефона включают: 5G, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth, порт USB Type-C и разъем для наушников 3,5 мм. Остальные характеристики включают установленный сбоку датчик отпечатков пальцев, один динамик, ОС Android 11, аккумулятор емкостью 5000 мА/ч и зарядку мощностью 15 Вт.