Серия F - Samsung запускает производство новой линейки смартфонов

просмотров: 912

Благодаря публикации компании в своем индийском Twitter-аккаунте стало известно, что готовится к выпуску новая недорогая серия Galaxy F, которая сделает упор на фотовозможностях устройства.

Уже известен и номер первой модели серии - SM-F415F. Скорее всего, полное название гаджета будет Samsung Galaxy F41. Ожидается, что сперва новинка начнет продаваться онлайн на индийском рынке, а далее продажи распространят уже по всему миру.

Samsung Galaxy F41 - передняя панель
Samsung Galaxy F41 - передняя панель

Девайс получит несколько камер с широкими возможностями для качественной фотосъемки.

Ожидается, что это должно привлечь молодежную аудиторию, которая уделяет внимание качеству, а также различным эффектам и удобству при постинге фотоматериалов в соцсети и на другие ресурсы. Вероятно, за основу новинки была взята модель Galaxy M31.

Samsung Galaxy F41 - задняя панель
Samsung Galaxy F41 - задняя панель

Устройство получит 32 Мп фронтальную камеру, расположенную в каплевидном вырезе в 6,4" Super AMOLED дисплее с разрешением 2340 × 1080 пикселей. Основная камера будет состоять из трех модулей: 64 Мп главный, широкоугольный и модуль для макросъёмки. Работать смартфон будет на основе процессора Exynos 9611, объем оперативной LPDDR4x памяти составит 6 Гб, встроенной 64 Гб/128 Гб, в зависимости от версии, которую можно будет расширить с помощью карт microSD в отдельном слоте. Также стоит упомянуть емкую батарею в 6000 мА/ч.

Samsung Galaxy F41 - результаты в Geekbench
Samsung Galaxy F41 - результаты в Geekbench

Предварительная стоимость смартфонов из новой серии оценивается от 200 $ до 270 $, а презентация и начало продаж планируются, ориентировочно, в октябре месяце этого года.