Новая серия планшетов Xiaomi Pad 6 будет оснащена панелями LTPO с частотой 144 Гц, быстрой зарядкой мощностью 120 Вт и многим другим

просмотров: 651

Xiaomi выпустил свой планшет Xiaomi Pad 5 еще в прошлом году. Устройство имеет сравнительно низкую цену и обладает некоторыми флагманскими функциями, например такими как дисплей с поддержкой Dolby Vision и частотой 120 Гц и емкая батарея 8720 мА/ч с быстрой зарядкой 67 Вт на рынке планшетов среднего класса.

Новая серия планшетов Xiaomi Pad 6 может получить LTPO панель с частотой 144 Гц и быструю зарядку 120 Вт
Новая серия планшетов Xiaomi Pad 6 может получить LTPO панель с частотой 144 Гц и быструю зарядку 120 Вт

Информация из базы данных EEC показывает, что бренд работает над новым планшетом, вероятно относящимся к серии Xiaomi Pad 6. Согласно отчету ресурса 91mobiles, дебютируют четыре планшета следующего поколения. Планшеты будут иметь четыре номера моделей: L81, L81A, L82 и L83, соответствующие моделям Xiaomi Pad 6, Pad 6 Pro и Pad 6 Pro 5G, а также модели под брендом Redmi. Серия Pad 6 будет ориентирована на средний и флагманский сегменты, в то время как планшет Redmi будет доступен как более бюджетный вариант.

В отчете упоминается, что новые планшеты будут поставляться в двух вариантах процессоров, как Qualcomm, так и MediaTek, однако в настоящее время пока неизвестно, будет ли какой-либо из них предназначен для определенного региона или будут доступны оба варианта сразу. Топовая модель, вероятно Xiaomi Pad 6 Pro 5G, по слухам, получит процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и Dimensity 9000.

Топовая модель Xiaomi Pad 6 Pro 5G может получить процессор Snapdragon 8+ Gen 1 или Dimensity 9000
Топовая модель Xiaomi Pad 6 Pro 5G может получить процессор Snapdragon 8+ Gen 1 или Dimensity 9000

Кроме того, в отчете говорится, что мощность быстрой проводной зарядки будущих планшетов увеличится с 67 Вт у текущего поколения до 120 Вт. Ожидается, что серия Pad 6 также будет оснащена дисплеями LTPO с частотой 144 Гц, мощными динамиками и обновленной версией MIUI для планшетов. Если эти слухи окажутся правдой, предстоящий планшет может быть лучшим предложением по соотношению цены и качества в сегменте среднего и флагманского уровня.

Как ожидается, следующее поколение планшетов Xiaomi дебютирует в августе 2022 года, а на данный момент вы можете приобрести доступные варианты текущего поколения Xiaomi Pad 5 здесь.