Samsung представит на выставке CES 2022 новые эко-пульты с питанием от радиоволн

просмотров: 605

В последние годы Samsung активно работает над тем, чтобы сделать свои пульты дистанционного управления для телевизоров все более экологичными. И вот теперь, во время выставки CES 2022, компания представила свои новейшие эко-пульты, которые могут получать энергию от радиоволн.

В прошлом году бренд показал большую солнечную панель на этих пультах, а сейчас предлагает новый способ их зарядки. Телевизионные контроллеры, по-видимому, могут собирать радиочастоты, что звучит довольно футуристично. Примечательно, что эти пульты дистанционного управления по-прежнему будут оснащены и солнечными батареями, помимо того, что будут питаться от радиоволн. При этом стоимость пульта останется небольшой.

Пульт дистанционного управления Samsung с солнечной батареей
Пульт дистанционного управления Samsung с солнечной батареей

Радиочастоты, которые помогут зарядить пульт дистанционного управления, включают радиоволны, используемые вашим Wi-Fi роутером. По словам Samsung, получение энергии от радиочастот позволит пульту ДУ полностью заряжаться, пока вы смотрите телевизор. Другими словами, он может пассивно собирать радиочастотный сигнал для подзарядки в независимости от того, день сейчас или ночь. Это также намекает на то, что он может работать дольше, чем предыдущие версии.

Компания также добавила, что устройство будет изготовлено с использованием "дизайна из переработанных материалов", аналогично своим предшественникам. Эта модель также будет доступна в новом варианте белого цвета и сохранит свой минималистский дизайн. В нем даже есть микрофон для голосового управления, а также кнопки быстрого доступа для Netflix, Disney Plus, Amazon Price Video и Samsung TV Plus. Новый пульт управления будет поставляться со всеми линейками телевизоров 2022 года.