Xiaomi представит ноутбук RedmiBook Pro 2022 Ryzen Edition вместе с серией смартфонов Redmi Note 11T 24 мая

просмотров: 583

Xiaomi объявила вчера, 20 мая, что выпустит новый ноутбук из своей линейки RedmiBook вместе с предстоящей серией смартфонов Redmi Note 11T. Новая модель, о которой идет речь, - это RedmiBook Pro 2022 Ryzen Edition. Она будет представлена 24 мая, в рамках очередной презентации новых продуктов компании.

Новый ноутбук RedmiBook Pro 2022 Ryzen Edition будет представлен 24 мая
Новый ноутбук RedmiBook Pro 2022 Ryzen Edition будет представлен 24 мая

Как следует из названия, новый ноутбук RedmiBook Pro будет оснащен процессором AMD Ryzen. Этот будет чип серии H из новейшего семейства Ryzen 6000, обеспечивающий высокую производительность. Хотя компания еще не раскрыла каких-либо более подробных деталей относительно этого ноутбука, она подтвердила, что он будет оснащен 14-дюймовым дисплеем. Кроме того, мы можем ожидать, что он также будет иметь как минимум оперативную память версии DDR4 и SSD-накопитель большого объема.

Новый процессор серии Ryzen 6000H основан на архитектуре Zen 3+, которая также включает в себя архитектуру графического процессора RDNA 2. Помимо этого, чипсет основан на 6-нм технологическом процессе. Также подтверждено, что ноутбук получит тонкий и легкий корпус, похожий на своих предшественников. К слову, совсем недавно были представлены RedmiBook Pro 2022 на новых процессорах Intel 12-го поколения.

Недавно были представлены RedmiBook Pro 2022 на новых процессорах Intel 12-го поколения
Недавно были представлены RedmiBook Pro 2022 на новых процессорах Intel 12-го поколения

На данный момент пока неясно, планирует ли Xiaomi также представить RedmiBook Pro Ryzen Edition 2022 года в варианте с 15,6-дюймовым дисплеем. Об этом станет известно уже 24 мая. Пока же доступные модели ноутбуков серии RedmiBook Pro вы можете приобрести здесь.