Представлены умные часы лакшери класса Tag Heuer Connected Caliber E4

просмотров: 652

Производитель умных часов топ сегмента Tag Heuer выпустил две новые модели, которые, как он надеется, привлекут внимание покупателей рынка класса люкс. Часы Tag Heuer Connected Caliber E4 поставляются в двух вариантах, а именно 42-мм и 45-мм модели соответственно. Помимо их размеров, существует несколько других конструктивных особенностей, которые отличают эти две модели друг от друга.

Роскошные умные часы Tag Heuer Connected Caliber E4 класса люкс поставляются с различными вариантами покрытия и ремешка
Роскошные умные часы Tag Heuer Connected Caliber E4 класса люкс поставляются с различными вариантами покрытия и ремешка

Tag Heuer был пионером бренда роскошных умных часов с оригинальным Carrera Connected, а также несколькими другими моделями, но последняя пара не имеет большого сходства со своими предшественниками. 45-миллиметровая модель поставляется с различными вариантами покрытия и ремешка, чтобы соответствовать дизайну различных сегментов рынка умных часов, в то время как 42-миллиметровые часы поставляются в одной версии с корпусом из полированной стали, хотя доступно несколько вариантов ремешка.

45-миллиметровый вариант Tag Heuer Connected Caliber E4 получил 1,39-дюймовый OLED-экран и оснащен процессором Qualcomm Snapdragon Wear 4100+. Он работает на Google Wear OS 2 из коробки с возможностью последующего обновления до Wear OS 3 позже в этом году, когда будет запущена новая ОС. Помимо этого, они оснащены датчиком сердечного ритма, NFC для мобильных платежей, высотомером, компасом и GPS. Батарея емкостью 430 мА/ч позволяет устройству работать в течение целого дня, включая до пяти часов в режиме отслеживания.

45-миллиметровая модель с титановым покрытием является самой дорогой из всех в линейке
45-миллиметровая модель с титановым покрытием является самой дорогой из всех в линейке

Процессор, программное обеспечение и другие аппаратные функции у 42-миллиметровой модели такие же что и у 45-миллиметровой, за исключением того, что батарея имеет меньшую емкость, а именно 330 мА/ч. Цены на линейку Tag Heuer Connected Caliber E4 варьируются от 1 800 до 2 500 $, при этом 45-миллиметровая модель с титановым покрытием является самой дорогой из всех в линейке.