Представлен изящный флагманский смартфон LG Velvet по приемлемой цене

просмотров: 950

В Южной Корее компания LG презентовала свой доступный флагман смартфон Velvet с элегантным дизайном, поддержкой 5G и продвинутым железом, что позволяет новинке конкурировать с аналогичными моделями других брендов.

Какие главные отличия и характеристики

Первое, что отличает LG Velvet от других моделей по дизайну, это раздельное размещение камер, а их в смартфоне три, и вспышки - они не объединены в единый выступающий блок.

LG Velvet оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 765, оперативной памяти здесь 8 ГБ и 128 ГБ встроенной, с поддержкой microSD-карт до 2 ТБ. Класс защиты корпуса от воды и пыли выполнен по требованиям стандарта IP68.

6,8" OLED-экран с разрешением FullHD+ 2460 x 1080 имеет изогнутые грани. В полукруглом вырезе в верхней части дисплея размещена селфи-камера на 16 Мп. Дополнительно на дисплее устройства можно использовать цифровые стилусы Wacom, при этом распознается до 4096 степеней нажатия. Вся поверхность экрана может работать как датчик отпечатков пальцев. Это позволяет сделать распознавание пользователя максимально удобным.

Что касается основного блока камер, то в LG Velvet установлены главный 48 Мп сенсор, 8 Мп сверхширокоугольная камера и 5 Мп датчик глубины резкости. Емкость аккумулятора с поддержкой быстрой и беспроводной зарядкисоставляет 4300 мА/ч. Установлен модуль NFC.

Какова стоимость и когда ждать выхода в Европе

Официальная презентация LG Velvet для мирового рынка должна состояться в ближайшие недели, тогда же будет известна и стоимость смартфона для глобального рынка. Пока же на "домашнем" рынке новинка обойдётся ориентировочно в 735$.