Xiaomi Redmi 8A - представлен новый бюджетник от Xiaomi

просмотров: 1001

Новый смартфон Redmi 8A от Xiaomi, который был представлен компанией 25 сентября - это еще одна ступенька вверх в уровне бюджетных аппаратов.

Хотя корпус остался все так же пластиковым, аппарат получил 6.22" дисплей с HD-разрешением и каплевидным вырезом, процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 439, 2 или 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти microSD до 512 ГБ - для этого предусмотрен отдельный слот. Емкий аккумулятор на 5000 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Вт. При этом установлен разъем USB Type-C, есть разъем 3,5 мм для наушников. Сканера отпечатков пальцев все так же нет, предлагается разблокировать смартфон через систему Face Unlock или, по старинке, цифровой или графический код.

Основная камера - модуль Sony IMX363 на 12 Мп, фронтальная - на 8 Мп. Корпус защищен от брызг, экран прикрывает стекло Gorilla Glass 5. Из всего этого можно сделать вывод, что аппарат получил для своего класса довольно неплохие характеристики, чтобы стать рабочей лошадкой, учитывая емкий аккумулятор, разъем USB Type-C и возможности памяти.

Наряду с этим, аппарат обладает и небольшой ценой. Изначально модели поступят в продажу в Индии. На данный момент стоимость модели с 2/32 ГБ памяти составляет 6499 рупий - около 5900 руб., а с 3/32 ГБ памяти - 6999 рупий, что около 6400 руб. В ближайшие три-четыре недели смартфон стоит ожидать и в России.