Появились предполагаемые ключевые детали предстоящих смартфонов Xiaomi 12S, 12S Pro, и вот чего ожидать

просмотров: 487

Сообщается, что Xiaomi работает над серией смартфонов Xiaomi 12S. Модельный ряд, вероятно, может включать в себя две модели: Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro. Надежный ресурс Digital Chat Station поделился ключевыми деталями неназванного устройства. Похоже, что эта информация касается предстоящих вышеуказанных флагманов.

Модель Xiaomi 12 Pro. Сейчас бренд работает над серией смартфонов Xiaomi 12S
Модель Xiaomi 12 Pro. Сейчас бренд работает над серией смартфонов Xiaomi 12S

По словам информатора, на рынок поступят флагманские телефоны с меньшими дисплеями. Один из них оснащен экраном с изогнутыми краями, разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц, вырезом в дисплее под селфи-камеру и удобным размером. Похоже, что эта информация касается Xiaomi 12S. Задняя тройная камера смартфона получит 50-мегапиксельный основной датчик. Устройство будет оснащено новым алгоритмом аппаратного уровня для улучшения качества фотосъемки.

Более крупный сородич этого устройства, которым, по-видимому, является Xiaomi 12S Pro, будет оснащен дисплеем 2K. Этот гаджет может получить некоторые улучшения дисплея. Ожидается, что Xiaomi 12S и 12S Pro будут работать на чипсете Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Также в недавнем отчете предполагалось, что Xiaomi 12S Pro появится в двух вариантах процессора. Первый будет оснащен Snapdragon 8 Gen 1 Plus, в то время как второй вариант получит Dimensity 9000. Похоже, что Xiaomi 12S Pro может стать первым флагманом Xiaomi, работающим на чипсете от MediaTek.

Xiaomi 12S Pro может стать первым флагманом Xiaomi на чипсете от MediaTek
Xiaomi 12S Pro может стать первым флагманом Xiaomi на чипсете от MediaTek

Ранее также в новостях сообщалось, что три новых телефона Xiaomi с номерами моделей 2203121C, 2206123SC и 2206122SC получили сертификат CMIIT. Ожидается, что эти устройства будут выпущены в Китае под названиями Xiaomi 12 Ultra, Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro соответственно.