Подтверждена дата запуска серии Xiaomi 12S и вот чего следует ожидать

просмотров: 573

Xiaomi в своем сообщении официально подтвердили, что 4 июля выпустит три новых телефона линейки 12S. Ожидается, что серия будет состоять из трех моделей: Xiaomi 12S, Xiaomi 12S Pro и Xiaomi 12S Pro Dimensity Edition. На рекламном тизере указано, что серия Xiaomi 12S будет представлена в 7 часов вечера (по местному времени) 4 июля в Китае. Поскольку анонс состоится за день до презентации Asus ROG Phone 6, дебют которого запланирован на 5 июля, похоже, что Xiaomi 12S и 12S Pro станут первыми в мире смартфонами, работающими на чипсете Snapdragon 8+ Gen 1.

Рекламный тизер предстоящего анонса серии смартфонов Xiaomi 12S 4 июля
Рекламный тизер предстоящего анонса серии смартфонов Xiaomi 12S 4 июля

Xiaomi 12S Pro Dimensity Edition (предварительное название), скорее всего, будет оснащен чипсетом MediaTek Dimensity 9000. Однако также есть вероятность, что он может получить новый чип Dimensity 9000 Plus, который был анонсирован недавно. Возвращаясь к постеру мы видим, что на нем изображен силуэт объектива камеры и фирменный знак Leica, что указывает на то, что тройка смартфонов Xiaomi 12S предложит нам качество фотосъемки уровня Leica. Других подробностей относительно системы камер на данный момент нет.

Согласно недавним утечкам стало известно, что Xiaomi 12S и 12S Pro будут поставляться в трех конфигурациях: 8 Гб оперативной/128 Гб или 256 Гб встроенной памяти и 12 Гб оперативной/512 Гб встроенной памяти. Сертификаты 3C обоих устройств показали, что базовая модель будет поддерживать быструю зарядку мощностью 67 Вт, в то время как вариант Pro может предлагать быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Рекламный тизер смартфона Xiaomi 12S Pro с камерами от Leica
Рекламный тизер смартфона Xiaomi 12S Pro с камерами от Leica

Xiaomi 12S Pro Dimensity Edition может поставляться в таких конфигурациях, как 8 Гб оперативной/256 Гб встроенной памяти и 12 Гб оперативной/512 Гб встроенной памяти. Его сертификация 3C предполагает, что он может обеспечивать быструю зарядку мощностью 67 Вт. В настоящее время нет ни слова о дате запуска Xiaomi 12 Ultra. Пока неясно, будет ли он представлен вместе с тремя смартфонами серии Xiaomi 12S.