Очередной патент Xiaomi на смартфон с необычным дизайном камеры в форме молнии

просмотров: 775

У Xiaomi был недавно замечен патент на смартфон в нестандартном для бренда дизайне, напоминающем недавние модели Apple iPhone 12.

Смартфон имеет угловатый дизайн с большим дисплеем, без каких-либо кнопок, портов или отверстий для камеры. Поэтому можно сделать предположение, что камера размещена под дисплеем. На задней же панели камеры имеют также необычное расположение - в виде молнии. Возможно это будет система из трёх камер с одной вспышкой или двойная камера с двойной вспышкой. Всё это придаёт смартфону некий футуристический дизайн.

Патент на смартфон Xiaomi с тыловой камерой в виде молнии
Патент на смартфон Xiaomi с тыловой камерой в виде молнии

Патент был подан Xiaomi ещё в конце октября 2020 года, а документы были получены только 20 апреля 2021 г. Известно, что Xiaomi является одним из производителей, разрабатывающих технологию камеры под дисплеем (UDC). Ожидается, что китайский производитель представит свою первую модель смартфона с этой новой технологией для селфи-камеры в этом году.

Пока неизвестно, выпустит ли Xiaomi смартфон в этом дизайне и когда. В любом случае, это уникальный патент, который заслуживает внимания.