Новинка Floor Standing AC кондиционер от Xiaomi

просмотров: 1048

Среди ассортимента умных продуктов Xiaomi пополнение - кондиционер Floor Standing AC. Кондиционер напоминает большой белый вертикальный цилиндр. В Китае новинка по предзаказу продается приблизительно за 445$, а в розницу поступит приблизительно за 520$. Floor Standing AC по планам разработчиков сможет контролировать температуру в помещениях площадью 20-32 м2, а его производительность составит 1100 м3/ч. Кондиционер направляет воздушные потоки по всем направлениям движения, благодаря чему температура комнаты сбалансировано контролируется во время нагрева или охлаждения заявленной площади помещения. Производитель заявил о мощности охлаждения в 5100 Вт и мощности нагрева - 5650 Вт.

Вместе с кондиционером в комплект идет пульт управления, который контролирует все основные функции кондиционера, но он не обязателен, пользователь может контролировать устройство и со своего смартфона. В том числе устройство можно поставить на автоматический режим. Кондиционер, следуя программе, сам будет включать необходимый рекомендуемый режим, изменяя температуру и влажность в помещении.

Для настройки вышеописанного сценария с использованием вышеуказанных устройств необходимо зайти в фирменное приложение от Xiaomi, выбрать датчики температуры и влажности или просто перейти в раздел автоматизация. Далее, в рамках настройки датчика температуры и влажности, как условия для сценария, имеется четыре значения. Два верхних значения отвечают за верхний и нижний уровень температуры. Два последующих за уровень влажности соответственно.