Рендеры предстоящего Xiaomi 12 демонстрируют компактный дизайн и блок тройной камеры

просмотров: 707

Ожидается, что Xiaomi анонсирует смартфоны Xiaomi 12, Xiaomi 12X и Xiaomi 12 Pro уже 28 декабря в Китае. Незадолго до запуска известный информатор OnLeaks объединился совместно с Zoutons, чтобы рассказать о дизайне Xiaomi 12. Опубликованные сейчас рендеры CAD показывают, что Xiaomi 12 будет иметь компактный дизайн.

Рендеры CAD предстоящего Xiaomi 12 от OnLeaks / ZoutonUS
Рендеры CAD предстоящего Xiaomi 12 от OnLeaks / ZoutonUS

Как видно из изображений, Xiaomi 12 получит дисплей с загнутыми краями. Согласно утечкам, он будет оснащен 6,2-дюймовым дисплеем FHD+, который немного меньше, чем массивный 6,81-дюймовый экран, который был представлен на Xiaomi Mi 11 5G. На задней панели телефона установлен стандартный блок тройной камеры со светодиодной вспышкой. Размеры устройства составляют 152,07 x 70 x 8,6 мм, а его толщина увеличивается до 11,5 мм с учетом выступа камеры.

Задний вид Xiaomi 12 показывает, что у него есть решетка динамика, порт USB Type-C и аудиоразъем 3,5 мм. На правом грани телефона имеется качелька регулировки громкости и клавиша включения. На верхней панели Xiaomi 12 расположен еще один стереодинамик, микрофон, а также то, что больше похоже на ИК-датчик. Ожидается, что Xiaomi 12 будет оснащен мобильной платформой Snapdragon 8 поколения 1.

Предстоящий Xiaomi 12 может получить компактный дизайн и 6,2-дюймовый дисплей FHD+ с загнутыми краями
Предстоящий Xiaomi 12 может получить компактный дизайн и 6,2-дюймовый дисплей FHD+ с загнутыми краями

Предполагается также, что смартфон будет поддерживать быструю зарядку мощностью 67 Вт, а емкость аккумулятора составит 4500 мА/ч. Устройство будет работать на базе ОС Android 12 и фирменной оболочки MIUI 13. Для фотосъемки он может быть оснащен 50-мегапиксельной основной камерой, поддерживать частоту обновления 120 Гц и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.