Новая флагманская серия Xiaomi 13 может быть представлена уже в ноябре этого года

просмотров: 489

Серия Xiaomi 13 находится в разработке, и ожидается, что она будет оснащена предстоящим флагманским чипсетом Snapdragon 8 Gen 2. В декабре прошлого года Xiaomi представила серию флагманских телефонов Xiaomi 12. Согласно новым данным, китайский бренд анонсирует серию Xiaomi 13 раньше, чем ее предшественник. По информации надежного китайского информатора, который по крупицам раскрывает подробности новой серии, стало известно, что к концу этого года компания, похоже, планирует выпустить по крайней мере две модели, а именно Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro.

Серия Xiaomi 12. Ожидается, что новая серия Xiaomi 13 будет представлена в ноябре этого года
Серия Xiaomi 12. Ожидается, что новая серия Xiaomi 13 будет представлена в ноябре этого года

По его словам, серия Xiaomi 13 тестируется с Android 13. Он добавил, что в данном вопросе прогресс достигнут на месяц раньше, чем в прошлом году. Это указывает на то, что новая серия может дебютировать в ноябре. Поскольку ожидается, что линейка Xiaomi 13 получит чипсет Snapdragon 8 Gen 2, вполне вероятно, что Qualcomm может анонсировать свой новый процессор также в ноябре. Как бы то ни было, информацию о скором появлении серии Xiaomi 13 и Snapdragon 8 Gen 2 можно рассматривать как предположение.

Недавние сообщения показали, что Xiaomi 13 имеет кодовое название "Nuwa" и номер модели 2211133C, тогда как Xiaomi 13 Pro имеет кодовое название "Fuxi" и номер модели 2210132C. Xiaomi 13 может стать компактным флагманом, как и его предшественник. Ожидается, что обе модели будут оснащены OLED-дисплеем с изогнутыми краями, центральным отверстием под селфи-камеру и узкими рамками. При этом тыловые камеры будут состоять их трех модулей, разработанных компанией Leica.

Пока же доступные модели Xiaomi 12 можно купить здесь.