Лидер компании Xiaomi сообщил о обновлении, снижающим энергопотребление, в смартфонах Mi 9

просмотров: 1004

Данное нововведение, о котором в компании раньше не думали, четко отражает одну из основных целей MIUI - предоставить возможность выбирать пользователям. 28 апреля Xiaomi анонсировала новую функцию, что будет реализована в Mi 9, после выхода ближайшего обновления.

Основатель компании и по совместительству ген директор Xiaomi Lei Jun поделился информацией о том, что пользователи смогут отключать значек дактилоскопического сканера на экране смартфона, в режиме блокировки. По словам лидера Xiaomi corp Лей Цзуня, пользователи за несколько недель использования гаджета, настолько привыкли к расположению сканера на экране, что больше не нуждаются в визуализации значка. Это будет сделано для снижения энергопотребления гаджета находящегося в режиме ожидания.

Внести корректировку в функционировании дактилоскопического сканера на экране устройства предложил Zhang Guoquan - директор по системному программному обеспечению Xiaomi, который не прекращает работу над усовершенствованием операционной системы Mi 9.

В настоящий момент эта функция все еще находится в разработке, компания не объявила точную дату выхода обновления для Xiaomi Mi 9.