Xiaomi запатентовала дизайн смартфона с вращающейся камерой

просмотров: 950

В сети засветилось очередное интересное дизайнерское решение от компании Xiaomi - запатентовано мобильное устройство с вращающейся внешней камерой, как сообщает Gizmochina.

Теперь, благодаря уникальной конструкции, селфи-камера будет расположена в модуле основной тыловой камеры, которая сможет вращаться и изменять свое положение, тем самым скрывать или выдвигать фронтальный сенсор, когда это будет необходимо.

Вращающаяся камера Xiaomi - варианты положения камеры №1
Вращающаяся камера Xiaomi - варианты положения камеры №1

Цель такого дизайна ясна - использовать как можно больше фронтальной площади для дисплея, когда на передней панели нет необходимости выделять место под фронтальную камеру и оно полностью занято под экран.

Как видно из изображений, камера имеет вращающийся дизайн и можно сделать вывод, что когда пользователь включит использование селфи-камеры, тыльный модуль повернется и выдвинется необходимый фронтальной сенсор. Так как поддерживается вращение на 360°, камера также может выдвигаться и из боковой части телефона.

Вращающаяся камера Xiaomi - варианты положения камеры №2
Вращающаяся камера Xiaomi - варианты положения камеры №2

Данная технология может стать альтернативой как сегодняшнему выдвижному варианту из корпуса смартфона, так и ее расположению в различного рода вырезах в дисплее. Но это в том случае, если Xiaomi действительно начнут работу над смартфоном с таким дизайном камеры, так как не все патенты находят свое применение в реальной жизни.