Представлен бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 10C с основной камерой 50 Мп и быстрой зарядкой 18 Вт

просмотров: 528

Несколько дней назад Redmi анонсировала в Нигерии телефон начального уровня Redmi 10C с большим 6,71-дюймовым ЖК-дисплеем, 50-мегапиксельной основной камерой и большой батареей. Теперь устройство поступило и на рынок Малайзии, но в данном случае модель поставляется с более высокой скоростью зарядки.

Технические характеристики Redmi 10C

Redmi 10C оснащен 6,71-дюймовым IPS дисплеем с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для 5-мегапиксельной селфи-камеры. Хотя дисплей имеет удачное и современное соотношение сторон, при этом его нижняя кромка имеет заметную бороду. Экран получил режим защиты от яркого солнечного света, режим чтения, регулировку цветовой температуры и защищен защитным стеклом Corning Gorilla Glass.

Представлен бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 10C
Представлен бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 10C

Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 680 и работает в паре с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб/128 Гб встроенной памяти. На задней панели установлена система из двух камер: 50-мегапиксельный основной объектив и 2-мегапиксельный датчик глубины резкости. Аккумулятор емкостью 5000 мА/ч поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Это отличается от скорости зарядки 10 Вт в Redmi 10C, который был выпущен для рынка Нигерии.

Смартфон поставляется с отдельным слотом для карт microSD, имеет 3,5-мм разъем для наушников и порт для зарядки USB Type-C. Из коммуникаций установлены модули Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Динамик, по заверениям производителя, стал на 40% мощнее по сравнению с предыдущим поколением. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели в блоке камер, имеется также и разблокировка по лицу. Тыльная поверхность гаджета получил рифленую структуру для надежного хвата.

Xiaomi Redmi 10C оснащен двумя камерами: 50 Мп основной объектив и 2 Мп датчик глубины резкости
Xiaomi Redmi 10C оснащен двумя камерами: 50 Мп основной объектив и 2 Мп датчик глубины резкости

Цвета, цены, другие рынки

Redmi 10C выпускается в трех цветах: Graphite Gray (серый графит), Mint Green (мятно-зеленый) и Ocean Blue (синий океан). Цены на рынке еще не объявлены. Также пока неизвестно на каких других рынках будет представлен данный смартфон.