Xiaomi Pocophone F1 получил долгожданную опцию

просмотров: 1050

Осенью 2018 года Xiaomi выпустила бюджетный смартфон Xiaomi Pocophone F1 (Poco F1),не уступающий флагманам по характеристикам,  и стал основателем нового бренда Poco, составив существенную ценовую конкуренцию таким гигантам как Iphone, Samsung, Huawei и Asus.
Несмотря на то что смартфон получил флагманский процессор Snapdragon 845 и 6 гигов оперативной памяти, а так же довольно демократичную цену, его стали критиковать за множество недостатков. За материалы изготовления: пластик вместо металла, хотя на самом деле этот пластик достойного качества и при падении имеет больше шансов, чем более дорогие конкуренты из стекла ,за скудность цветовой палитры: синий и черный цвет корпуса, за невозможность потокового воспроизведения HD-контента из Netflix, Amazon Prime Video и тд. Работает же смартфон довольно долго, аккумулятор на 4000 мАч позволяет держать зарядку полтора-два дня, а заряжается очень быстро, так же имеет двойную основную камеру с разрешением12+5 Мп и селфи камеру на 20 мп. Съемка видео возможна как в 4K формате со стабилизацией, так и без нее.

Xiaomi Pocophone F1
Xiaomi Pocophone F1


Ранее смартфон не поддерживал  защиту Widevine L1, которая применяется в большинстве стриминговых сервисах - например twitch и youtube, для защиты авторского права контента, но это не помешало гаджету попасть  в топ игровых смартфонов для геймеров рейтингов 2019 года.
Xiaomi конечно обнадежила тем, что добавит эту поддержку еще до нового года, но на практике же проблемное обновление (9.2.25) было выпущено лишь сейчас, для пользователей бета-версий прошивок. После завершения периода предварительного тестирования обновление станет доступно для всех обладателей смартфонов, и мы можем предполагать что в дальнейшем опция будет дорабатываться.
После установки (9.2.25) Amazon Prime Video сразу стартует в HD, но Netflix пока не хочет добавлять в поддержку вышедшие устройства. Разработчики конечно еще не раз могут договориться друг с другом, но это будет уже совсем другая история.
Если взглянуть на отзывы людей то мы увидим - что большинству смартфон Pocophone F1 понравился. Ведь его характеристики доступны за цену, значительно ниже чем у аналогов. Этот смартфон позволяет людям со средним достатком иметь отличный гаджет не уступающий по производительности флагманам других именитых производителей. В общем модель для тех, кто предпочитает практичность пафосным наворотам за большие деньги.