Новый Xiaomi Pocophone F2 - презентация уже в феврале

просмотров: 1078

Компания Poco, уже став отдельным брендом, сообщила в своем твиттере о скором выходе нового смартфона, который должен появится в феврале, но точной даты официальной презентации пока нет.

Хотя бренд Poco объявил в январе 2020 года о том, что становится независимой компанией, по некоторым слухам, новый смартфон Pocophone F2 будет копией Xiaomi Redmi K30 под другим названием. Хотя, скорее всего, новинка все-таки окажется оригинальной моделью, как и ее предшественница. Впрочем, до сих пор пока неизвестно, что это будет за смартфон, но есть надежда, что компании удастся сохранить баланс между флагманскими характеристиками и недорогими материалами.

Есть лишь только предположения, что новый Pocophone получит 6.67" IPS LCD дисплей с разрешением FHD+ и 120 герц, а также вырез для двойной селфи-камеры. За производительность будет отвечать новый процессор Qualcomm Snapdragon 730G, или, возможно, Snapdragon 865. Емкость аккумулятора с поддержкой быстрой зарядки на 30 Вт составит 4500 мА/ч, а основная камера будет состоять из четырех модулей. Также не обойдется без модуля NFC для бесконтактных платежей.