Xiaomi планирует к выпуску смартфон со 108 Мп камерой и кодовым названием Gauguin

просмотров: 950

Слух о том, что у Xiaomi появилось два новых смартфона в работе под кодовым названием Gauguin и Gauguin Pro впервые появился еще в июле этого года.

Как сообщает Gizmochina, новая модель Xiaomi под номером M2007J17C уже получила сертификацию и разрешение китайского регулятора на доступ к сети. Блогер Digital Chat Station, который поделился в сети этой новостью, сообщил, что модель имеет кодовое имя Gauguin, которое ранее фигурировало в утечке.

108 Мп камера Xiaomi Mi Note 10
108 Мп камера Xiaomi Mi Note 10

Телефон будет оборудован основной камерой со 108 Мп датчиком и будет самым дешевым гаджетом Xiaomi с таким разрешением камеры.

Поскольку он выступает бюджетным вариантом, то, скорее всего, девайс выйдет под брендом Redmi. Если это произойдет, то это сделает его первым 108-мегапиксельным телефоном в ряду Redmi. В настоящее же время единственными моделями из модельного ряда Xiaomi, которые используют датчик в 108 Мп от Samsung, являются Mi 10, Mi 10 Pro и Mi Note 10 Pro. Он разработан совместно специалистами Samsung и Xiaomi. Датчик имеет площадь в 1/1,33 дюйма, а фоточувствительная область - это полный 48-мегапиксельный датчик. Чем больше размер сенсора, тем больше фоточувствительная область, тем больше захваченных фотонов, тем лучше фоточувствительность и тем лучше эффект визуализации.

Новая модель Xiaomi под номером M2007J17C
Новая модель Xiaomi под номером M2007J17C

В настоящее время новым продуктом бренда Redmi, который еще не был выпущен, является серия Redmi Note 10, так что эта модель, скорее всего, может являться членом серии Redmi Note 10. Также недавно прошло сертификацию еще одно устройство с номером модели M2007J22C. Судя по ее номеру, можно с уверенностью предположить, что это может быть топовым вариантом серии Redmi Note 10 Pro. По предварительной информации, анонс обоих устройств может состояться примерно в октябре.