Xiaomi планирует анонс новой серии умных телевизоров Mi TV 6 в конце июня

просмотров: 817

Запуск очередной серии смарт-телевизоров флагманской линейки Xiaomi Mi TV 6 состоится уже 28 июня в Китае.

На протяжении многих лет Xiaomi превратилась в бренд, с которым приходится считаться на рынке умных телевизоров. Компания позиционируется как бренд №1 на рынке Smart TV в Китае и продолжает расширять свое товарное присутствие как в продуктовой линейке Mi, так и Redmi. Вскоре после запуска линейки Mi TV EA 2022 бренд сразу планирует запустить следующую серию Mi TV 6 в Китае.

Презентация флагманской линейки умных телевизоров Xiaomi Mi TV 6 состоится 28 июня в Китае
Презентация флагманской линейки умных телевизоров Xiaomi Mi TV 6 состоится 28 июня в Китае

На своем официальном канале Mi TV Weibo Xiaomi сообщила, что серия Mi TV 6 будет запущена в Китае 28 июня. В сообщении также указано, что это будет флагманская модель, которая будет оспаривать высокое качество изображения среди флагманских телевизоров стоимостью около 10 000 юаней. Это говорит о том, что гаджет будет иметь доступную цену. На тизерном изображении также видно, что плашка с логотипом Xiaomi разместится спереди на рамке дисплея и что он будет оснащен подставкой с плоским основанием.

Серия Mi TV 6 заменит собой серию Mi TV 5, которая была впервые выпущена в ноябре 2019 года в Китае. В серии Mi TV 5 используется панель 4K QLED, охватывающая цветовую гамму NTSC 108%. Ожидается, что предстоящая модель также будет оснащена премиальными QLED-панелями от Samsung. К сожалению, никаких других подробностей о серии Mi TV 6 на данный момент нет.

Xiaomi Mi TV 6 получит подставку с плоским основанием
Xiaomi Mi TV 6 получит подставку с плоским основанием

Что касается цен, то стоимость модели Mi TV 5 начинается от 2 999 юаней (около 428 $). Можно предположить, что стартовая цена Mi TV 6 также будет примерно в этом районе.