Xiaomi Mi Notebook Pro X - анонс топового ноутбука компании назначен на 30 июня

просмотров: 762

Новинка получит мощный графический процессор Nvidia GeForce RTX 3050 Ti и процессор Intel Core 11 поколения.

Xiaomi подтвердила, что представит свой новый ноутбук в Китае уже 30 июня. Он получит название Mi Notebook Pro X. Ранее мы писали, что компания готовит к выходу устройство с топовыми параметрами. На данный момент компания раскрыла дизайн устройства, а также какую видеокарту и процессор в нем будет использовать. Из предоставленных тизеров видно, что, в отличие от предыдущих ноутбуков Xiaomi, у будущей модели будут заметные изогнутые стороны.

Xiaomi представит свой новый ноутбук Mi Notebook Pro X уже 30 июня
Xiaomi представит свой новый ноутбук Mi Notebook Pro X уже 30 июня

Кроме того, его полноразмерная клавиатура будет лишена цифрового блока, но получит с обеих сторон стереодинамики, которые будут покрыты специальными решетками. Ноутбук будет выполнен в металле, а на его крышке будет аккуратно нанесен логотип "Xiaomi". Внешне гаджет выглядит стильно и, судя по всему, будет также представлен в сером и серебристом цветах.

С другой стороны, тизеры подтверждают, что ноутбук будет поставляться с процессорами Intel серии H35 11-го поколения и графическим процессором Nvidia GeForce RTX 3050 Ti соответственно. Интересно, что Xiaomi утверждает, что эти чипсеты обеспечивают производительность 45 Вт, в то время как на самом деле они способны выдавать только 35 Вт.

Xiaomi Mi Notebook Pro X получит процессор Intel серии H35 11-го поколения и видеокарту Nvidia GeForce RTX 3050 Ti
Xiaomi Mi Notebook Pro X получит процессор Intel серии H35 11-го поколения и видеокарту Nvidia GeForce RTX 3050 Ti

Тем не менее, мы ожидаем получить больше дополнительной информации о предстоящем Xiaomi Mi Notebook Pro X из новых тизеров перед его официальным анонсом в эту среду. Пока же вы можете приобрести модели Xiaomi Mi Notebook Pro 2021 года здесь.