Xiaomi Mi 11 Pro готовится к выходу - в сети появилось первое фото будущей новинки

просмотров: 874

Предполагаемый рекламный плакат будущей новинки флагманского Xiaomi Mi 11 Pro появился в китайской социальной сети Weibo.

Сперва ожидалось, что Xiaomi представит свой топовый флагман одновременно со своей базовой версией еще в конце декабря, но теперь, скорее всего, это произойдет немного позже - возможно после фестиваля Sprint в Китае, который пройдет 12 февраля, но пока это не точно. Во всяком случае это произойдет уже в ближайшее время.

Постер предполагаемой новинки Xiaomi Mi 11 Pro
Постер предполагаемой новинки Xiaomi Mi 11 Pro

Основные отличия от базовой модели заключаются в наборе камер - они будут более продвинутыми, к тому же для них предусмотрен свой оригинальный блок камер с горизонтальным расположением. Четвертая камера, скорее всего, является телеобъективом. Надпись под объективом сообщает, что устройство поддерживает 120-кратный цифровой зум. Вполне вероятно, что устройство может быть оснащено 108 Мп основным модулем - самым мощным модулем камеры в истории Xiaomi.

Что же касается дисплея Xiaomi Mi 11 Pro, то он будет такой же как и у базовой версии - 6,81" AMOLED-панель c Quad HD+ разрешением (3200 × 1440 пикселей), поддержкой частоты обновления 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного экрана 480 Гц. Работать новинка будет на Snapdragon 888, предположительно с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт и 80 Вт беспроводной. Будет доступно до 16 Гб оперативной памяти LPDDR5 и до 512 Гб встроенной UFS 3.1.